Lehrerteam 2021/22

Lehrerteam 2021/22

Auer Gudrun

Auer Gudrun

Englisch, Geschichte

Czachay Elisabeth

Czachay Elisabeth

Deutsch, Geschichte

Dorner Sabrina

Dorner Sabrina

Englisch, Musik

Edermayer Anita

Edermayer Anita

Englisch, Biologie

Edermayer Viktoria

Edermayer Viktoria

Englisch, Biologie

Fritsch Elisabeth

Fritsch Elisabeth

Deutsch, Religion r.k., PEER-Mediatorin

Fürst Michaela

Fürst Michaela

Sonderpädagogin

Gassner Magdalena

Gassner Magdalena

derzeit in Karenz

Gneiger Ingrid

Gneiger Ingrid

Religion r.k., Geschichte

Grasser Doris

Grasser Doris

Deutsch, Technisches Werken, Informatik, Akadem. Lehrerin für Lese-Rechtschreibschwäche, Schulbibliothekarin

Großauer Sonja

Großauer Sonja

Mathematik, Musik

Grund Michaela

Grund Michaela

Deutsch, Bewegung und Sport, Informatik, Lehrbeauftragte und Multiplikatorin für Erste Hilfe

Habenschuss Sandra

Habenschuss Sandra

Mathematik, Musik

Hofmarcher Hannah

Hofmarcher Hannah

Mathematik, Hauswirtschaft und Ernährung

Janisch Rosalie

Janisch Rosalie

derzeit in Karenz

Kaffl Dagmar

Kaffl Dagmar

Deutsch, Geschichte, Informatik, ECDL-Trainerin, EPICT

Kahlig Sonja

Kahlig Sonja

Technisches und Textiles Werken, Hauswirtschaft und Ernährung

Kapfer Patrick

Kapfer Patrick

Mathematik, Bewegung und Sport

Kerschbaumsteiner Matthias

Kerschbaumsteiner Matthias

Mathematik, Physik und Chemie, Lehrbeauftragter für Erste Hilfe

Kindlmann Sibylle

Kindlmann Sibylle

Deutsch, Religion r.k.

Kologlu Miktat

Kologlu Miktat

Religion islamisch

Küblböck Daniel

Küblböck Daniel

Mathematik, Physik und Chemie, Lehrbeauftragter für Erste Hilfe

Liedlbauer Philipp

Liedlbauer Philipp

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Technisches Werken

Losgott Irene

Losgott Irene

Beratungslehrerin

Maderthaner Lena

Maderthaner Lena

Mathematik, Geografie

Panstingl-Panstingl Werner

Panstingl-Panstingl Werner

Englisch, Bewegung und Sport, Outdoorpädagogik, Freizeitpädagogik

Polixmair Lisa

Polixmair Lisa

Mathematik, Biologie, Bildungsberaterin

Polixmair Matthias

Polixmair Matthias

Deutsch, Bewegung und Sport

Resch Julia

Resch Julia

Englisch, Biologie

Sadriu Imran

Sadriu Imran

Deutsch, Bewegung und Sport

Scharnreitner Martina

Scharnreitner Martina

Deutsch, Bewegung und Sport, Lehrbeauftragte für Erste Hilfe

Stieger Ulrike

Stieger Ulrike

Mathematik, Geografie, Informatik, ECDL-Trainerin, Officemanagement

Teufel Maximilian

Teufel Maximilian

Deutsch, Geografie

Uhl Sabine

Uhl Sabine

Englisch, Geografie, Bildungsberaterin

Wallner Rudolf

Wallner Rudolf

Englisch, Geografie, Informatik, IT-Betreuer

Wiesmayr Reinfried

Wiesmayr Reinfried

Mathematik, Hauswirtschaft und Ernährung

imslangenhartadminLehrerteam